新人教版三年级数学下册《练习十二》习题ppt课件.ppt
《新人教版三年级数学下册《练习十二》习题ppt课件.ppt》由会员分享,可在线阅读,更多相关《新人教版三年级数学下册《练习十二》习题ppt课件.ppt(19页珍藏版)》请在三一办公上搜索。
1、练习十二,两位数乘两位数,练习十二,1、,跑道每圈长400米,她一个星期(7天)跑多少米?,方法一:400275600(米),方法二:400(27)5600(米),答:她一个星期跑5600米。,练习十二,2、,8235560(个),答:一共结560个西瓜。,练习十二,3、,练习十二,4、,12243864(瓶),答:一共有864瓶矿泉水。,练习十二,2532150(米),答:他已经游了150米。,练习十二,6、,方法一:9600231600(千克),方法二:9600(23)1600(千克),答:平均每辆车每次运1600千克。,平均每辆车每次运多少千克?,练习十二,7、,7563642(本),答
2、:平均每个书架每层放42本书。,练习十二,8、,168764(千克),答:每只猩猩每天平均吃4千克水果。,练习十二,9、,95423159(张),答:平均每场售出159张票。,练习十二,10、,练习十二,11、一个人平均每月产生32千克垃圾。小明家有3口人,一年产生多少垃圾?,323121152(千克),答:一年产生1152千克垃圾。,练习十二,12、,1922424(页),答:每本相册有24页。,练习十二,13、,3284(元),答:买盒装的牙刷更便宜。,4元5角4元,练习十二,14、,608876(只),答:啄木鸟比青蛙每天多吃569只害虫。,64576 569(只),练习十二,15、陈老师花36元买了3盒肥皂,每盒4块,平均每块肥皂多少钱?,36343(元),答:平均每块肥皂3元钱。,练习十二,16、,练习十二,17、,22215660(个),答:一共买了660个苹果。,6336648(人),答:每人一个苹果,够分。,648 660,
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 练习十二 新人 三年级 数学 下册 练习 十二 习题 ppt 课件
链接地址:https://www.31ppt.com/p-2119894.html