欢迎来到三一办公! | 帮助中心 三一办公31ppt.com(应用文档模板下载平台)
三一办公
全部分类
  • 办公文档>
  • PPT模板>
  • 建筑/施工/环境>
  • 毕业设计>
  • 工程图纸>
  • 教育教学>
  • 素材源码>
  • 生活休闲>
  • 临时分类>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 三一办公 > 资源分类 > PPT文档下载  

    综合开拓基本法考核规定.ppt

    • 资源ID:5812046       资源大小:1.72MB        全文页数:33页
    • 资源格式: PPT        下载积分:15金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录  
    下载资源需要15金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP免费专享
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    综合开拓基本法考核规定.ppt

    综合开拓考核规定宣导2010版,综合开拓部2009年12月,2,平安是中国第一家以保险为核心的,融证券、信托、银行、资产管理、企业年金等多元金融业务为一体的紧密、高效、多元的综合金融服务集团。,3,平安的目标是让平均每个平安客户拥有2.5个平安产品,达成这一目标需要平安所有客户经理队伍的共同努力。,公司将通过建立产品专家体系、IT平台、后援服务体系、客户关系管理体系、培训体系、销售后台、销售支持体系等后台体系,支持业务员或其它渠道为客户提供产寿险、健康险、年金、住房贷款、车贷、短期融资等组合产品或是一揽子计划等全方位的金融产品,使客户得到一站式的“买房买车买保险,投资储蓄信用卡”服务。,4,培养个人客户经理是推动平安集团综合金融战略的重要工作。,开展综拓业务,除了带来收益、服务客户外,对于我们的考核有帮助么?,开展综拓业务所获得的业绩和件数可以帮助我们参与维持和晋升!,大家不要忘记哦,基本法,6,为实现集团综合金融战略,搭建个人客户经理体系,公司不断完善综合开拓考核管理规定以支持业务队伍发展。,基本法综合开拓考核规定将于10年再出新招,人称,7,零售业务纳入基本法考核,新人维持特别政策,综合开拓业绩计入方式调整,第一枪,第二枪,第三枪,“三枪拍案惊奇”,营 销,1,区 拓,2,基本法,综合开拓佣金的定义,综合开拓佣金=A+B+CA:个销产财务实收保费的5%(交强险4%)B:个销养短期险佣金C:个销养长期险初年度佣金之和,营销,基本法,10,业绩:计入维持佣金,但累计金额不超过考核条件中个人(团队)月均FYC考核标准的30%.,个人(团队)维持考核,正式业务员晋升业务主任考核,件数:佣金累计达到300元为一件,同一考核期内最多计入一件,业绩:计入维持佣金,累计金额不超过考核条件中个人月均FYC考核标准的10%,件数:佣金累计达到300元为一件,同一考核期内最多计入一件,营销,新人特殊佣金计入,营销,转正后第一次、第二次参加考核的正式业务员,累计金额不超过其考核条件中个人月均FYC考核标准的50%;自第三考核季开始,仍最高计入30。,新人转正后特殊维持考核,借助新人特别政策,利用综合开拓积累准客户,成功销售寿险,达成考核标准。,晋升时只针对正式层级晋升业务主任的个人考核;1,4,7、10月份进行正式业务员的维持考核,操作在正式计算佣金(每月15日)后。,为了帮助大家更好的理解综合开拓在晋升和维持中对大家的帮助,让我们一起看一下以下案例吧!,营销,营销,举例1:,营销市区业务员小王,2010年4月1日转正,考核季4-6月,在该考核季内个险佣金1200元;件数2件;养老险套餐佣金:600元,产险交强险保费:900元,商业险:2000元。问:计入维持的佣金?件数?如果考核季为10-12月,计入维持的佣金?件数?,营销,营销市区业务员小王,2010年4月1日转正,考核季4-6月,在该考核季内个险佣金1200元;件数2件;养老险套餐佣金:600元,产险交强险保费:900元,商业险:2000元。问:计入维持的佣金?件数?如果考核季为10-12月,计入维持的佣金?件数?,综合开拓佣金=600+900*4%+2000*5%=736元综合开拓计入维持考核的佣金=1500*50%=750元该考核季计入考核的佣金=1200+736=1936元件数=2+1=3件,考核季4-6月,考核季10-12月,综合开拓佣金=600+900*4%+2000*5%=736元综合开拓计入维持考核的佣金=1500*30%=450元该考核季计入考核的佣金=1200+450=1650元件数=2+1=3件,营销,正式业务员维持考核第一、二次参加考核的考核季累计应FYC1500元;综拓计入维持的佣金:1500*50%=750元;至少个险FYC=1500-750=750元自第三考核季起累计应FYC1500元;综拓计入维持的佣金:1500*30%=450元;至少个险FYC=1500-450=1050元,营销,举例2:,营销市区正式业务员小王,准备2010年7月晋升,在4-6月的季内个险佣金8000元;并且无FYC挂零月,件数8件;养老险套餐佣金:600元,产险交强险保费为5000元,商业险为10000元。问:计入个人晋升的佣金?件数?,营销,营销市区正式业务员小王,准备2010年7月晋升,在4-6月的季内个险佣金8100元;并且无FYC挂零月,件数8件;养老险套餐佣金:600元,产险交强险保费为5000元,商业险为10000元。问:计入个人晋升的佣金?件数?,综合开拓佣金=600+5000*4%+10000*5%=1300元综合开拓计入晋升考核的佣金=9000*10%=900元该考核季计入晋升考核的佣金=8100+900=9000元件数=8+1=9件,正式业务员晋升业务主任考核正式业务员晋升业务主任累计应FYC9000元;综拓计入维持的佣金:9000*10%=900元;至少个险FYC=9000-900=8100元,小结,营销,19,携手-开创共赢新篇章!,营 销,1,区 拓,2,基本法,综合开拓佣金的定义,综合开拓佣金=A+B+CA:个销产财务实收保费的5%(交强险4%)B:个销养短期险佣金C:个销养长期险初年度佣金之和,区拓,注:区拓系列考核业绩换算方法:考核业绩综合开拓佣金/35%。,基本法,业绩:但累计金额不超过同一考核期对应个险业绩维持标准的30%。,个人(团队)维持考核,收展员晋级、晋升区主任考核,件数:累计业绩达到800元为一件参与收展员个人维持考核同一考核期内最多计入一件,区主任维持考核件数可含区本人的一件综拓件数。,业绩:累计金额不超过同一考核期对应个险晋升业绩考核标准的10%,件数:累计业绩达到800元为一件,但同一考核期内最多计入一件;收展员晋升区主任,团队件数可包含拟晋升区主任本人的一件综合开拓件数。,区拓,新人特殊业绩计入,第一、二次参加考核的考核季,综合开拓计入比例最高为业绩考核标准的50,自第三考核季开始,仍最高计入业绩考核标准30。,新人转正后特殊维持考核,区拓,借助新人特别政策,利用综合开拓积累准客户,成功销售寿险,达成考核标准。,考核细则及案例分析,1、4、7、10月份进行正式业务员的维持考核,操作在正式计算业绩(每月15日)后。,为了帮助大家更好的理解综合开拓在晋升和维持中对大家的帮助,让我们一起看一下以下案例吧!,区拓,区拓,举例1:,区拓市区业务员小王,2010年4月1日转正并为6级收展员,考核季4-6月,在该考核季内个险业绩9000元;件数2件;养老险套餐佣金:600元,产险交强险保费:900元,商业险:2000元。问:计入维持的业绩?件数?如果考核季为10-12月,计入维持的业绩?件数?,区拓市区业务员小王,2010年4月1日转正并为6级收展员,考核季4-6月,在该考核季内个险业绩9000元;件数2件;养老险套餐佣金:600元,产险交强险保费:900元,商业险:2000元。问:计入维持的业绩?件数?如果考核季为10-12月,计入维持的业绩?件数?,区拓,综合开拓佣金=600+900*4%+2000*5%=736元综合开拓业绩=736元/35%=2102.8元综合开拓计入维持考核的业绩=9600*50%=4800元该考核季计入维持考核的业绩=9000+2102.8=11102.8元件数=2+1=3件,考核季4-6月,考核季10-12月,综合开拓佣金=600+900*4%+2000*5%=736元综合开拓业绩=736元/35%=2102.8元综合开拓计入维持考核的佣金=9600*30%=2880元该考核季计入维持考核的佣金=9000+2880=11880元件数=2+1=3件,区拓,收展员维持考核中综拓可计入的业绩,正式业务员(6级)维持考核第一、二次参加考核的考核季累计业绩应9600元;综拓计入维持的佣金:9600*50%=4800元;至少个险业绩=9600-4800=4800元自第三考核季起累计业绩应9600元;综拓计入维持的佣金:9600*30%=2880元;至少个险业绩=9600-2880=6720元,区拓,区拓,举例2:,试用收展员小王最近3个月内个险业绩11000元;件数5件,养老险套餐佣金:600元,产险业绩:交强险900元,商业险2000元;问:计入晋升的业绩?件数?,区拓,试用收展员小王最近3个月内个险业绩11000元;件数5件养老险套餐佣金:600元,产险业绩:交强险900元,商业险2000元;问:计入晋升为6级收展员的业绩?件数?,综合开拓佣金=600+900*4%+2000*5%=736元综合开拓业绩=736元/35%=2102.8元综合开拓计入晋升考核的业绩=12000*10%=1200元该考核季计入晋升考核的业绩=11000+1200=12200元件数=5+1=6件,区拓,收展员晋级考核中综拓可计入的业绩,小结,区拓,33,携手-开创共赢新篇章!,

    注意事项

    本文(综合开拓基本法考核规定.ppt)为本站会员(小飞机)主动上传,三一办公仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知三一办公(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    备案号:宁ICP备20000045号-2

    经营许可证:宁B2-20210002

    宁公网安备 64010402000987号

    三一办公
    收起
    展开