欢迎来到三一办公! | 帮助中心 三一办公31ppt.com(应用文档模板下载平台)
三一办公
全部分类
  • 办公文档>
  • PPT模板>
  • 建筑/施工/环境>
  • 毕业设计>
  • 工程图纸>
  • 教育教学>
  • 素材源码>
  • 生活休闲>
  • 临时分类>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 三一办公 > 资源分类 > PPT文档下载  

    人教版三年级上册第六单元解决问题PPT课件.ppt

    • 资源ID:5197778       资源大小:807.50KB        全文页数:13页
    • 资源格式: PPT        下载积分:15金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录  
    下载资源需要15金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP免费专享
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    人教版三年级上册第六单元解决问题PPT课件.ppt

    解决问题,人教新课标三年级数学上册,已知门票的价格和参观的人数,求250元买门票够吗,三(1)班有29人参观,带250元买门票够吗?,三(1)班有29人参观,带250元买门票够吗?,方法一:通过计算29X8的准确值,298232(元),232250,答:带250元买门票够。,方法二:通过估算29X8解题,298232(元),接近30,约等号,30X8=240,29X8240,所以250元钱够了。,王伯伯一家一共摘了180千克苹果。一个箱子最多能装32千克,6个箱子能装下这些苹果吗?,向东小学417名学生乘车参观博物馆,8辆车够吗?,一篇文章500字,丁叔叔平均每分钟录入75个字,6分钟能录入完吗?,复习,脱式计算,2443 2052,买3个面包用了12元,平均每个面包用了多少钱?,123=4(元),答:平均每个面包用了4元。,一支笔两元,5支笔多少钱?,25=10(元),答:5支笔10元钱。,小明两天吃了4个苹果,照这样计算4天吃了多少个苹果?,42=2(个),答:4天吃了8个苹果。,先算什么再算什么?,24=8(个),妈妈买了3个碗用了18元,如果买8个同样的碗,需要多少钱?,183=6(元),答:需要48元。,先算什么再算什么?,68=48(元),1838=68=48(元),18元可以买3个碗,30元可以买几个同样的碗?,小林读一本故事书,3天读了24页。(1)照这样速度,7天可以读多少页?(2)照这种速度,全书64页,几天可以读完?,妈妈的钱买6元一个的碗,正好可以买6个,用这些钱买9元一个的碗,可以买几个?,66=36(元),答:可以买4个。,根据6元一个的碗可以买6个,可以算出总价。,369=4(个),669=369=4(个),同学们大扫除,3名同学擦12块玻璃。(1)照这样计算,6名同学可以擦多少块玻璃?(2)教室共有36块玻璃,一共需要几名同学?,8箱蜜蜂可以酿48千克蜂蜜。照这样计算,24箱蜜蜂可以酿多少千克蜂蜜?,豆腐坊用5千克黄豆做出20千克豆腐。照这样计算,用75千克黄豆可以做出多少千克豆腐?,

    注意事项

    本文(人教版三年级上册第六单元解决问题PPT课件.ppt)为本站会员(小飞机)主动上传,三一办公仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知三一办公(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    备案号:宁ICP备20000045号-2

    经营许可证:宁B2-20210002

    宁公网安备 64010402000987号

    三一办公
    收起
    展开