欢迎来到三一办公! | 帮助中心 三一办公31ppt.com(应用文档模板下载平台)
三一办公
全部分类
  • 办公文档>
  • PPT模板>
  • 建筑/施工/环境>
  • 毕业设计>
  • 工程图纸>
  • 教育教学>
  • 素材源码>
  • 生活休闲>
  • 临时分类>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 三一办公 > 资源分类 > DOC文档下载  

    苏教版四年级上册数学期中复习题.doc

    • 资源ID:4089307       资源大小:103.50KB        全文页数:4页
    • 资源格式: DOC        下载积分:16金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录  
    下载资源需要16金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP免费专享
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    苏教版四年级上册数学期中复习题.doc

    苏教版四年级数学上册期中复习题 班级 姓名 成绩 一、填一填。 1计算272÷36时,先看被除数的前( )位,不够商1,所以它的商是( )位数。2( )个26相加的和是468;( )比12个15多20。3 ÷3421 ,余数最大是( ),这时被除数是( )。4在括号里填上合适的数。升=( )毫升 升=( )毫升 624时( )日5.小明语文、数学和英语三科成绩的平均分是96分,那么他的英语成绩是 ( )分。科目语文数学英语成绩(分)93986在括号里填上“升”或“亳升” 一瓶油2.5(     ) 一瓶果汁汁500(    )   一缸水30 (   ) 一杯水有200 ( )7把672542、2×4284合并成综合算式 8. 在里填上“”、“”、“”。 1001毫升999升 450÷6÷15450÷(6×15) 680(430230)680(430230) 40×71340×(713)98瓶西瓜汁有4升,5瓶苹果汁有3升。比较一瓶西瓜汁和一瓶苹果汁,一瓶( )多一些。10一串彩灯按照红、黄、蓝、红、黄、蓝、的顺序排列,第23盏灯是( )色的。11.连一连。上面右面前面二、 计算题。 1、直接写出得数。 160÷40 76÷19 148252 35×8 700÷(7×2)760280 640÷40 16×30 450÷15 810÷5÷2490÷35 420÷60 18×6 70×9 600÷(5×12)560÷80 25×4 45÷3 52×4 810÷902、列竖式计算(带*号的要验算) 296÷28 686÷16 486÷14 642÷34495÷87 328÷25 480÷50900÷403用递等式计算 115+85÷5 420÷70×254 (5528)×19 69×(91÷7) 380-180÷5 506(4329)三、请将正确答案的序号填在括号内。 1.在47÷46的商是两位数,中的数最小是( )。A、7 B、6 C、5250名同学的身高各不相同,其中最高的是152厘米,最矮的是137厘米。他们的平均身高可能是( )厘米。A137 B145 C152 D1533小明身高145厘米,河水平均深度是110厘米,下列说法合理的是( )。 A河中每个地方的深度都是110厘米,所以小明不会有危险。 B河水的深度不超过145厘米,所以小明不会有危险。 C河中有的地方比110厘米深,有的地方比110厘米浅,所以小明可能有危险。 D无论怎样都不会有危险。4.一筐苹果,连筐重105千克,恰好卖掉一半后,连筐还重55千克。这筐苹果净重多少千克?正确的算式是:( )。A.105-55 B. 55×2 C.10555×2 D. (10555)×25从( )面看下面这三个物体的形状是完全相同的。A.上面和前面 B.上面和右面 C.右面和前面 69只羊8天一共产奶216千克,9只羊每天产奶多少千克?算式是( ) A、 216÷9 B、 216÷8 C、216÷8÷9四、解决实际问题。 1下图是小刚家去年各季度用水量情况统计图:单位:吨: . . (1)平均每个季度用水多少吨? (2)平均每个月用水多少吨?2光明小学四年级各班各有学生人数如下:班 级一二三四人数(人)46424448这些学生在参观“科技展览馆”时,每30人一批进馆,一共需要分几批进馆? 3一张办公桌280元,比13把椅子的总价钱便宜19元。一把椅子的价钱是多少元?(列综合算式解答。) 4.食堂原有大米600千克,吃了4天后还剩340千克,平均每天吃多少千克?(列综合算式解答。)5李刚从家到学校要用14分钟,他用同样的速度从家到少年宫要走几分钟?(列综合算式解答。) 李刚家学 校少年宫715米390米910米 6.学校综合楼建筑工地2个星期共用了182包水泥。(1) 平均每天用水泥多少包? (2) 照这样计算,把下表填完整。用水泥的包数234598工程施工的天数457学校买来8盒同样的钢笔,每盒12支,共用去480元,每支钢笔多少元?(请你用两种方法解答)8修一条900米的公路,已经修了6天,还剩下540米没有修。(1)修路队平均每天修多少米? (2)如果这条路要10天修完,从第7天起,平均每天修多少米?

    注意事项

    本文(苏教版四年级上册数学期中复习题.doc)为本站会员(小飞机)主动上传,三一办公仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知三一办公(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    备案号:宁ICP备20000045号-2

    经营许可证:宁B2-20210002

    宁公网安备 64010402000987号

    三一办公
    收起
    展开