欢迎来到三一办公! | 帮助中心 三一办公31ppt.com(应用文档模板下载平台)
三一办公
全部分类
  • 办公文档>
  • PPT模板>
  • 建筑/施工/环境>
  • 毕业设计>
  • 工程图纸>
  • 教育教学>
  • 素材源码>
  • 生活休闲>
  • 临时分类>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 三一办公 > 资源分类 > DOC文档下载  

    脚手架计算书.doc

    • 资源ID:4089119       资源大小:169KB        全文页数:41页
    • 资源格式: DOC        下载积分:16金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录  
    下载资源需要16金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP免费专享
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    脚手架计算书.doc

    多排脚手架计算书 计算依据: 1、建筑施工脚手架安全技术统一标准GB51210-2016 2、建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范JGJ130-2011 3、建筑结构荷载规范GB50009-2012 4、钢结构设计规范GB50017-2003 5、建筑地基基础设计规范GB50007-2011 一、脚手架参数结构重要性系数01脚手架安全等级二级脚手架搭设排数13脚手架钢管类型48.3×3.6架体离地高度(m)9.5立杆步距h(m)1.23立杆纵距或跨距la(m)1.2立杆离墙及立杆前后横距lb(m)1.2,1.2,1.2,1.2,1.2,1.2,1.2,1.2,1.2,1.2,1.2,1.2,1.2 二、荷载设计脚手架设计类型结构脚手架脚手板类型木脚手板脚手板自重标准值Gkjb(kN/m2)0.35脚手板铺设方式2步1设密目式安全立网自重标准值Gkmw(kN/m2)0.01挡脚板类型木挡脚板栏杆与挡脚板自重标准值Gkdb(kN/m)0.17挡脚板铺设方式2步1设每米立杆承受结构自重标准值gk(kN/m)0.129结构脚手架作业层数njj1结构脚手架荷载标准值Gkjj(kN/m2)3地区内蒙古锡林浩特市安全网设置全封闭基本风压0(kN/m2)0.4风荷载体型系数s1风压高度变化系数z(连墙件、单立杆、双立杆稳定性)1.06,0.796,0.65风荷载标准值k(kN/m2)(连墙件、单立杆、双立杆稳定性)0.424,0.318,0.26 计算简图:立面图侧面图 三、横向水平杆验算纵、横向水平杆布置方式横向水平杆在上纵向水平杆上横向水平杆根数n2横杆抗弯强度设计值f(N/mm2)205横杆截面惯性矩I(mm4)127100横杆弹性模量E(N/mm2)206000横杆截面抵抗矩W(mm3)5260纵、横向水平杆布置 取多排架中最大横距段作为最不利计算 承载能力极限状态 q=1.2×(0.04+Gkjb×la/(n+1)+1.4×Gk×la/(n+1)=1.2×(0.04+0.35×1.2/(2+1)+1.4×3×1.2/(2+1)=1.896kN/m 正常使用极限状态 q'=(0.04+Gkjb×la/(n+1)=(0.04+0.35×1.2/(2+1)=0.18kN/m 计算简图如下: 取前后立杆横距最大的那跨计算,并考虑在顶端处有横向水平杆外伸 1、抗弯验算 Mmax=maxqlb2/8,qa12/2=max1.896×1.22/8,1.896×0.152/2=0.341kN·m =0Mmax/W=1×0.341×106/5260=64.87N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 2、挠度验算 max=max5q'lb4/(384EI),q'a14/(8EI)=max5×0.18×12004/(384×206000×127100),0.18×1504/(8×206000×127100)=0.185mm max0.185mmminlb/150,10min1200/150,108mm 满足要求! 3、支座反力计算 承载能力极限状态 Rmax=q(lb+a1)2/(2lb)=1.896×(1.2+0.15)2/(2×1.2)=1.44kN 正常使用极限状态 Rmax'=q'(lb+a1)2/(2lb)=0.18×(1.2+0.15)2/(2×1.2)=0.136kN 四、纵向水平杆验算 承载能力极限状态 由上节可知F1=Rmax=1.44kN q=1.2×0.04=0.048kN/m 正常使用极限状态 由上节可知F1'=Rmax'=0.136kN q'=0.04kN/m 1、抗弯验算 计算简图如下: 弯矩图(kN·m) =0Mmax/W=1×0.467×106/5260=88.875N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 2、挠度验算 计算简图如下: 变形图(mm) max0.193mmminla/150,10min1200/150,108mm 满足要求! 3、支座反力计算 承载能力极限状态 Rmax=3.327kN 五、扣件抗滑承载力验算横杆与立杆连接方式双扣件扣件抗滑移折减系数0.85 扣件抗滑承载力验算: 横向水平杆:Rmax=1×1.44kNRc=0.85×12=10.2kN 纵向水平杆:Rmax=1×3.327kNRc=0.85×12=10.2kN 满足要求! 六、荷载计算立杆排号立杆搭设高度Hs(m)双立杆计算方式双立杆计算高度h1(m)110.7不设置双立杆/225按双立杆受力设计14325按双立杆受力设计14425按双立杆受力设计14525按双立杆受力设计14625按双立杆受力设计14725按双立杆受力设计14825按双立杆受力设计14925按双立杆受力设计141025按双立杆受力设计141125按双立杆受力设计141225按双立杆受力设计141325按双立杆受力设计14双立杆不均匀系数K0.6每米立杆承受结构自重标准值gk(kN/m)0.129 立杆静荷载计算 1、立杆承受的结构自重标准值NG1k 立杆一:NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×H=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×10.7=1.795kN 立杆二: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆三: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆四: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆五: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆六: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆七: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆八: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆九: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆十: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆十一: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆十二: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 立杆十三: 单立杆NG1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×(H-h1)=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×(25-14)=1.845kN 双立杆NGs1k=(gk+lb×n/2×0.04/h)×h1=(0.129+1.2×2/2×0.04/1.23)×14=2.348kN 2、脚手板的自重标准值NG2k1 立杆一:NG2k1=(H/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/2=(10.7/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/2=1.222kN 立杆二: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆三: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆四: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆五: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆六: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆七: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆八: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆九: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆十: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆十一: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆十二: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=2.506kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/1=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/1=3.12kN 立杆十三: 单立杆NG2k1=(H-h1)/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/2=(25-14)/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/2=1.253kN 双立杆NGs2k1=(h1/h+1)×la×lb×Gkjb×1/2/2=(14/1.23+1)×1.2×1.2×0.35×1/2/2=1.56kN 1/2表示脚手板2步1设 3、栏杆与挡脚板自重标准值NG2k2 立杆十三: 单立杆NG2k2=(H-h1)/h+1)×la×Gkdb×1/2=(25-14)/1.23+1)×1.2×0.17×1/2=1.014kN 双立杆NGs2k2=(h1/h+1)×la×Gkdb×1/2=(14/1.23+1)×1.2×0.17×1/2=1.263kN 1/2表示挡脚板2步1设 4、围护材料的自重标准值NG2k3 立杆十三: 单立杆NG2k3=Gkmw×la×(H-h1)=0.01×1.2×(25-14)=0.132kN 双立杆NGs2k3=Gkmw×la×h1=0.01×1.2×14=0.168kN 5、立杆自重标准值NGk总计 立杆一:NGk=NG1k+NG2k1=1.795+1.222=3.017kN 立杆二: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆三: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆四: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆五: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆六: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆七: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆八: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆九: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆十: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆十一: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆十二: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1=1.845+2.506=4.351kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1=2.348+3.12=5.469kN 立杆十三: 单立杆NGk=NG1k+NG2k1+NG2k2+NG2k3=1.845+1.253+1.014+0.132=4.244kN 双立杆NGsk=NGs1k+NGs2k1+NGs2k2+NGs2k3=2.348+1.56+1.263+0.168=5.339kN 6、立杆施工活荷载计算 立杆一:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/2=1.2×1.2×(1×3)/2=2.16kN 立杆二:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆三:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆四:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆五:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆六:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆七:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆八:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆九:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆十:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆十一:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆十二:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/1=1.2×1.2×(1×3)/1=4.32kN 立杆十三:NQ1k=la×lb×(njj×Gkjj)/2=1.2×1.2×(1×3)/2=2.16kN 组合风荷载作用下单立杆轴向力: 立杆一:N=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×3.017+1.4×2.16=6.644kN 立杆二: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆三: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆四: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆五: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆六: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆七: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆八: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆九: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆十: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆十一: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆十二: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.469+1.4×4.32=12.61kN 立杆十三: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.244+1.4×2.16=8.117kN 双立杆N双=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×5.339+1.4×2.16=9.431kN 七、立杆稳定性验算立杆截面抵抗矩W(mm3)5260立杆截面回转半径i(mm)15.9立杆抗压强度设计值f(N/mm2)205立杆截面面积A(mm2)506 1、立杆长细比验算 立杆计算长度l0=Kh=1×1.5×1.23=1.845m 长细比=l0/i=1.845×103/15.9=116.038250 满足要求! 轴心受压构件的稳定系数计算:立杆稳定性系数计算计算长度附加系数k计算长度li=kih(m)=li/ii值11.1552.131134.0240.37621.1912.197138.2010.35731.1912.197138.2010.35741.1912.197138.2010.35751.1912.197138.2010.35761.1912.197138.2010.35771.1912.197138.2010.35781.1912.197138.2010.35791.1912.197138.2010.357101.1912.197138.2010.357111.1912.197138.2010.357121.1912.197138.2010.357131.1912.197138.2010.357 2、立杆稳定性验算 组合风荷载作用 由上计算可知各排立杆轴向力N 立杆一: N=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×3.017+1.4×2.16=6.644kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.318×1.2×2.462)=0.058kN·m =0N/(A)+Mwd/w=1×6644.192/(0.376×506)+58194.122/5260=45.986N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 立杆二: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.318×1.2×2.462)=0.058kN·m =0N/(A)+Mwd/w=1×11268.849/(0.357×506)+58194.122/5260=73.446N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 双立杆Ns=1.2×NGk+N单=1.2×5.469+11.269=17.831kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.26×1.2×2.462)=0.048kN·m =0KsN/(A)+Mwd/w=1×0.6×17831.093/(0.357×506)+47580.1/5260=64.653N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 立杆三: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.318×1.2×2.462)=0.058kN·m =0N/(A)+Mwd/w=1×11268.849/(0.357×506)+58194.122/5260=73.446N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 双立杆Ns=1.2×NGk+N单=1.2×5.469+11.269=17.831kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.26×1.2×2.462)=0.048kN·m =0KsN/(A)+Mwd/w=1×0.6×17831.093/(0.357×506)+47580.1/5260=64.653N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 立杆四: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.318×1.2×2.462)=0.058kN·m =0N/(A)+Mwd/w=1×11268.849/(0.357×506)+58194.122/5260=73.446N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 双立杆Ns=1.2×NGk+N单=1.2×5.469+11.269=17.831kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.26×1.2×2.462)=0.048kN·m =0KsN/(A)+Mwd/w=1×0.6×17831.093/(0.357×506)+47580.1/5260=64.653N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 立杆五: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.318×1.2×2.462)=0.058kN·m =0N/(A)+Mwd/w=1×11268.849/(0.357×506)+58194.122/5260=73.446N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 双立杆Ns=1.2×NGk+N单=1.2×5.469+11.269=17.831kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.26×1.2×2.462)=0.048kN·m =0KsN/(A)+Mwd/w=1×0.6×17831.093/(0.357×506)+47580.1/5260=64.653N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 立杆六: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.318×1.2×2.462)=0.058kN·m =0N/(A)+Mwd/w=1×11268.849/(0.357×506)+58194.122/5260=73.446N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 双立杆Ns=1.2×NGk+N单=1.2×5.469+11.269=17.831kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.26×1.2×2.462)=0.048kN·m =0KsN/(A)+Mwd/w=1×0.6×17831.093/(0.357×506)+47580.1/5260=64.653N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 立杆七: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.318×1.2×2.462)=0.058kN·m =0N/(A)+Mwd/w=1×11268.849/(0.357×506)+58194.122/5260=73.446N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 双立杆Ns=1.2×NGk+N单=1.2×5.469+11.269=17.831kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.26×1.2×2.462)=0.048kN·m =0KsN/(A)+Mwd/w=1×0.6×17831.093/(0.357×506)+47580.1/5260=64.653N/mm2f=205N/mm2 满足要求! 立杆八: 单立杆N单=1.2×NGk+1.4×NQ1k=1.2×4.351+1.4×4.32=11.269kN Mwd=wQMwk=wQ(0.051wklaH12)=0.6×1.4×(0.05×0.6×0.318×1.2×2.462)=0.058kN·m =0N/(A)+Mwd/w=1×11268.849/(0.357×506)+58194.122/5260=73.446N/mm2f

    注意事项

    本文(脚手架计算书.doc)为本站会员(牧羊曲112)主动上传,三一办公仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知三一办公(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    备案号:宁ICP备20000045号-2

    经营许可证:宁B2-20210002

    宁公网安备 64010402000987号

    三一办公
    收起
    展开