欢迎来到三一办公! | 帮助中心 三一办公31ppt.com(应用文档模板下载平台)
三一办公
全部分类
  • 办公文档>
  • PPT模板>
  • 建筑/施工/环境>
  • 毕业设计>
  • 工程图纸>
  • 教育教学>
  • 素材源码>
  • 生活休闲>
  • 临时分类>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 三一办公 > 资源分类 > DOCX文档下载  

    小学数学二年级混合运算练习题大全.docx

    • 资源ID:3460088       资源大小:37.71KB        全文页数:3页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:6.99金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录  
    下载资源需要6.99金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP免费专享
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    小学数学二年级混合运算练习题大全.docx

    小学数学二年级混合运算练习题大全小学数学二年级混合运算练习题大全 · 1、直接写出下面各题的得数。 5×9= 35-14= 6×4= 42÷6= 8×7= 63÷7= 25÷5= 48÷6= 56×9-24= 32÷8+12= 25-3÷3= 12+3×8= 9×= ÷2= 5×6+9= 58÷4= 2、脱式计算 24+12÷6 35-63÷7 5×8-39 ÷8 ×6 235×8 2×637 903×9 7×5+18 32÷4+25 72÷(24-16) (34+47)÷9 能力知识: 一、填空题 1、在里填上、或=。 6×5+635 ×18 20-4÷44 5×10 386×7-3 637×8+9 2、看下面各题,按要求写出一道两步计算的算式。 6×7=42 42-15=27 _ (2)15+9=24 24÷4=6 _ 3、妈妈买回3捆铅笔,每捆8枝,送给妹妹12枝,还剩多少枝?这道题先算_。 4、在12+42÷6这道题里,要先算,再算。 5、在有括号的算式里,应先算( ),再算( )。 6、7个6是( ),再加上25的和是( )。 7、用30减去35除以7的商,差是( )。 8、在52+8×7这道题中,既有( )法,又有( ),要先算( )法,再算( 9、二年级有女生13人,男生17人,共有学生( )。如果每5人一组做实验,可以( )。 二、判断题。 1、5个小朋友折纸鹤,每人折9只,现在需要折100只,还要折多少只?算式是2、50-30÷5=20÷5=4 3、把3+5=8和8×4=32改成一道两步计算的算式是3+8×4 三、选择题 1、华华花12元买了6瓶饮料,玲玲花3元买了一瓶饮料,哪种饮料便宜,每瓶便宜多少元? 2 4 1 2、同学们参加体操比赛,男生32人,女生24人,每8人一组,可分成组。 7 4 13 四、解决问题: 1、成人票8元 , 儿童票4元 有50元,买8张儿童票,应找回多少钱? 买1张成人票和6张儿童票,共花多少元? 3、老师有4盒乒乓球, 每盒6个, 借给同学8个, 老师现在还有几个? 4、有20个苹果, 吃了2个, 把剩下的每6个放入一盘, 可以放几盘? 5、饲养员养了10只公鸡, 14只母鸡, 每4只放入一个笼子, 需要多少个笼子? 家庭作业: 1、计算: 18)×8 45÷(3×3)-(30+12) (21-36 6040÷8 40)-24 18+12÷4 42÷6×9 6×(49-8+8× 7×2+4 8+16÷4 12+4×3 81÷9÷3 7× 二、解决问题: 1、妈妈买来9个桃, 爸爸买来15个桃, 把这些桃平均放在4个盘里, 每盘放几个桃? 2、妈妈买一双皮鞋花52元, 买一双布鞋花12元, 付给售货员100元, 应该找回多少元 3、妈妈带100元,买了一袋64元的大米,剩下的钱买9元一包的糖,可以买几包? 4、羽毛球拍 羽毛球 皮球 乒乓球拍 28元 3元 8元 15元 (1)买一副羽毛球拍,6个羽毛球,共需多少钱? (2)买4个皮球和一副乒乓球拍、付50元够吗? (3)小明有52元钱,买了5个皮球,剩下的钱买羽毛球,能买多少个?

    注意事项

    本文(小学数学二年级混合运算练习题大全.docx)为本站会员(小飞机)主动上传,三一办公仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知三一办公(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    备案号:宁ICP备20000045号-2

    经营许可证:宁B2-20210002

    宁公网安备 64010402000987号

    三一办公
    收起
    展开