欢迎来到三一办公! | 帮助中心 三一办公31ppt.com(应用文档模板下载平台)
三一办公
全部分类
  • 办公文档>
  • PPT模板>
  • 建筑/施工/环境>
  • 毕业设计>
  • 工程图纸>
  • 教育教学>
  • 素材源码>
  • 生活休闲>
  • 临时分类>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 三一办公 > 资源分类 > DOCX文档下载  

    人教二年级下册除法应用题.docx

    • 资源ID:3248025       资源大小:36.65KB       
    • 资源格式: DOCX        下载积分:6.99金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录  
    下载资源需要6.99金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP免费专享
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    人教二年级下册除法应用题.docx

    人教二年级下册除法应用题二年级下册除法应用题 18个苹果,每6个装一袋,装完这些苹果需要多少个袋子? 每4个同学分成一组做游戏,12名同学可以分成几组? 32个苹果,每个小朋友分4个,可以分给几个小朋友? 爸爸买了18个苹果,平均分给姐姐、弟弟和我,我们每个人能分到几个苹果? 6只松鼠2天采了60个松果。平均每只松鼠每天采多少个松果? 蓝蓝花了81元买了9个同样的玩具,如果蓝蓝买2个这样的玩具,应花多少钱? 我们组要在运动会商写25篇加油稿,已经谢了9篇,余下的平均分给两个同学写,每个同学写几篇? 养殖场有54只鸭,9只鸡,鸭的只数是鸡的几倍? 小明和6个同学去动物园玩,买门票共花了42元,每人门票多少元? 小芳和5个同学去游玩,买票花了30元,每人多少元? 我们学校买来96张课桌,送给一个学校48张。剩下的每8张分给一个班,可以分给几个班? 王芳做了8朵花,李杰做了16朵花,把这些花平均分给6个小朋友,每个小朋友几朵花? 王林在计算8- ×3时,弄错了运算顺序,先算减法后算乘法了,结果得数是18.正确的得数应该是多少?

    注意事项

    本文(人教二年级下册除法应用题.docx)为本站会员(小飞机)主动上传,三一办公仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知三一办公(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    备案号:宁ICP备20000045号-2

    经营许可证:宁B2-20210002

    宁公网安备 64010402000987号

    三一办公
    收起
    展开